Первый зеленоградский фестиваль уличного перформанса

Главная   Пресс-релиз   Участники   Документация   Публикации   КНП   Гостевая книга   Ссылки  
Rambler's Top100

Нет трансгенам в детском питании

Вячеслав Боков

Нет трансгенам в детском питании  

Нет трансгенам в детском питании  

Нет трансгенам в детском питании  

Нет трансгенам в детском питании  

Нет трансгенам в детском питании  

Нет трансгенам в детском питании  
      Как же все начиналось? Для меня сложности начались еще за день до фестиваля. Заканчивая расписывать свой блокнот, я был уверен, что самую сложную и нудную работу я выполнил. В этот же день вечером я отправился собирать бутылки. Насобирав около 20-30 штук, я понял, что бумажки с детским питанием это цветочки, но отступать было поздно, бутылок необходимо было набрать как минимум полтинник! Но и это наисложнейшее задание было выполнено!

      Наступил день фестиваля.

      Время 12:00. Я из леса к фонтану ношу бутылки, аккуратно их ставлю по кругу, параллельно всем возмущающимся прохожим раздаю листовки и объясняю, что готовлюсь к фестивалю. В этот ужасный час я понял что ошибался, именно сейчас начались ягодки, и никак не раньше! Я больше никогда не буду никак мешать бабушкам и дедушкам собирать бутылки! Теперь я их так понимаю.

      Время 13:30. Подошли мои друзья. Сидеть и караулить бутылки было уже не так скучно. Вместе мы вежливо отогнали дедушку, который хотел отнести мои труды в пункт приема стеклотары. Дальше без приключений.

      И, наконец, наступил сам фестиваль! Как же я радовался, и при этом после каждого перформанса все больше нервничал - приближалось мое выступление. Ну а когда Бернс подошел ко мне и сообщил, что Звероловлев немного опоздает, и следующий выступаю я: Вот тогда я заволновался так, как не волновался даже на гос. экзаменах в колледже.

      Пришлось быстренько готовиться, а точнее заматываться в скотч (изначально я должен был быть в противогазе, но противогаза не нашел, пришлось импровизировать со скотчем. =))

      И, наконец, началось мое выступление. Все оказалось не так сложно как казалось раньше: все волнение, куда то резко пропало, мне стало просто интересно ползать по фонтану и вылавливать бутылки из-под бордюра. Друзья мне время от времени подсказывали, где именно стоит следующая бутылка, и сколько мне еще осталось ползать по фонтану. Иногда немного нервничал, боясь, что дети свалят мои бутылки, но все обошлось без приключений. Я остался доволен своим выступлением!

      Когда весь скотч с моего тела был снят, я пошел смотреть другие выступления. Признаюсь честно, мне было чертовски приятно, когда несколько человек попросили меня расписаться на программке!


      А по дороге домой мне пришла еще одна идея для перформанса, на мой взгляд, более удачная, более интересная для зрителей, и я пожалел, что она пришла слишком поздно. Но я все же надеюсь ее когда-нибудь воплотить в жизнь!


Вячеслав Боков. 21 сентября 2004 г.


На главную       Следующий перформанс


Поддержка сайта: web-артель NICODIMUS
Rambler's Top100 Каталог зеленоградских интернет-ресурсов
Hosted by uCoz