Первый зеленоградский фестиваль уличного перформанса

Главная   Пресс-релиз   Участники   Документация   Публикации   КНП   Гостевая книга   Ссылки  
Rambler's Top100

VIP - места

Дмитрий Вяхирев, Александр Печеркин

VIP - места  

VIP - места  

VIP - места  
      Ярко светило солнце, редкие тучи пронизывали небо. Казалось что сейчас лето, но мысль о том что сейчас 19 сентября не давала полностью в этом увериться.
      На Площади Юности все было как обычно, выделялось только большое количество бутылок, расставленных по периметру фонтана. Это был реквизит нашего собрата по фестивалю Вячеслава Бокова с помощниками. Ничто не предвещало ничего нового на площади, которую все знают по простым посиделкам, никчемной болтовне и т.п.
      Но на ней уже находились люди, которые хотели изменить это уныние, готовые привнести новые необычные краски в этот блеклый фон. И вот уже 13.59 пора начинать самый первый перформанс "Первого зеленоградского фестиваля уличного перфоманса". Он не входил в цепь последующих, но был предвестником будущих свершений.
      Смысл нашего перформанса был в том, что казалось бы на бесплатном мероприятии для всех, находятся места на которые нельзя садиться простым смертным. Они забронированы для людей, которые считают себя лучше других, а сами даже не являются чтоб занять свои места. И вот места обозначены, иерархическое разбиение людей показано и продожается действие, которые будет описано другими людьми. Его последствия трудно переоценить, ведь оно внесло новые ощущения отличающиеся от повседневной жизни.

Александр Печеркин. 25 сентября 2004 г.


На главную       Следующий перформанс


Поддержка сайта: web-артель NICODIMUS
Rambler's Top100 Каталог зеленоградских интернет-ресурсов
Hosted by uCoz